知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机的返回键如何启动使用?
2026-04-30 02:35:47
1、打开手机设置,点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】。
3、接着勾选【屏幕内三键导航】。
4、最后点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。
相关推荐
华为mate50如何设置简洁桌面
阅读量:176
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
阅读量:183
华为Mate30手机允许修改系统设置在哪
阅读量:60
华为手机怎么开启华为智慧能力
阅读量:99
华为手机禁止精品推荐教程分享
阅读量:23
猜你喜欢
ps怎么描边
kenzo怎么读
微信注册时间怎么查
我的世界怎么炼药水
浙江传媒学院怎么样
心跳过快怎么办
美容院怎么经营
怎么搞基
眼睛肿是怎么回事
微信忘记密码怎么办
猜你喜欢
产后怎么减肥
眼睛近视怎么提高视力
离婚一方不同意怎么办
车辆购置税怎么算
印度神油怎么用
无限极护肤品怎么样
怎么改电脑开机密码
肌肉酸痛怎么快速恢复
荣威rx5怎么样
体寒怎么调理