知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘如何设置打字声音
2026-04-24 12:55:25
1、第一步:
选择界面【微信键盘】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【声音和触感】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到霜倘没界面点击【声恩兼音】即巨针可设置
相关推荐
华为微信打字声音设置
阅读量:31
微信键盘怎么设置打字声音
阅读量:142
微信打字的声音怎么设置
阅读量:100
微信打字声音怎么关掉?
阅读量:89
微信如何设置键盘打字声音
阅读量:53
猜你喜欢
咖啡的做法
月饼皮的做法及配方
卤猪头肉的做法
章鱼烧的做法
小炒肉的家常做法
拉面的做法
怎么注销qq空间
大鹅的做法大全
白菜豆腐汤的做法
猪肝的做法
猜你喜欢
酒鬼玉米的做法
豇豆的做法
花生糖的做法
履怎么读
雪梨银耳汤的做法
盐水花生的做法
癸怎么读
蕨菜的做法
银耳汤的做法和功效
栀子花怎么养