知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物消息中心内容怎么取消提醒?
2026-04-22 19:48:36
1、打开得物app,在首页点击底部【我】
2、在个人主页中,点击【铃铛】消息图标。
3、然后长按消息后,点击【不再提醒】即可。
相关推荐
得物消息通知在哪里关闭
阅读量:155
得物怎么关闭签到日历提醒功能
阅读量:118
得物怎么关闭接收新消息通知
阅读量:93
得物怎么关闭签到日历提醒功能
阅读量:34
得物app怎么关闭消息通知?
阅读量:186
猜你喜欢
芾字怎么读
鱼罐头的做法
红烧茄子最简单的做法
算盘怎么用
呷哺呷哺怎么读
草鱼汤的做法
眼袋怎么消除
芋头粥的做法
陈百强什么原因怎么走的
雉怎么读
猜你喜欢
干炸小黄鱼的做法
马蹄糕的做法
fun怎么读
手机进水了怎么处理比较好
辣椒炒蛋的做法
寿司的做法和材料
桦怎么读
大杂烩的做法
鹅蛋的做法
三黄鸡的做法