知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号怎么设置禁止评论
2026-05-17 23:33:39
1、打开微信个人主页,点击【视频号】。
2、进入视频号个人中心,点击右上角【三个点】。
3、进入视频号设置,点击【隐私设置】。
4、进入隐私设置,关闭【开启评论】开关按钮,即可禁止评论。
相关推荐
微信视频号在哪里设置禁止评论
阅读量:173
微信视频号如何设置不让别人评价
阅读量:174
怎么设置微信视频号内容不允许被评论
阅读量:169
微信视频号如何禁止别人评论?
阅读量:21
微信视频号如何关闭评论?
阅读量:75
猜你喜欢
苹果怎么备份通讯录
小米手环怎么用
伊的家护肤品怎么样
苹果手机怎么拆
下腰怎么练
怎么更持久
怎么截动图
血稠怎么办
精子不液化怎么办
气管炎怎么治
猜你喜欢
附件炎怎么治疗
itunes怎么备份
胡子怎么留
怎么消除咬肌
手机qq怎么隐身
厨房英语怎么说
延边大学怎么样
混沌馅怎么调
干海参怎么保存
17岁怎么长高