知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读APP如何进行提醒设置的
2026-04-22 10:12:06
1、首先选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面。
2、其次在界面右上角选择【设置图标】选项点击进入进行下一步操作。
3、之后选择界面上方【提醒设置】选项点击进行设置,设置完成后保存即可。
相关推荐
扇贝阅读APP如何进行账号设置的
阅读量:103
如何停用扇贝阅读同桌状态提醒
阅读量:53
扇贝阅读APP怎样进行提醒设置
阅读量:142
扇贝阅读APP如何进行提醒设置?
阅读量:146
扇贝阅读APP如何进行阅读设置的
阅读量:118
猜你喜欢
生活是什么
服务器是什么
什么洗发水好用
文字五行属什么
洁尔阴洗液有什么作用
高级会计师报名需要什么条件
1962年属什么生肖
chance是什么意思
利息怎么算公式是什么
大大咧咧是什么意思
猜你喜欢
什么是公主病
什么的草坪
头上长红疙瘩是什么原因
水瓶男和什么座最配
情窦初开什么意思
鄙人是什么意思
第一人称是什么
狮子座女和什么座最配
身份证后面的x是什么意思
直营店是什么意思