知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮APP怎样转换为家长模式
2026-04-22 08:17:31
1、第一步,手机打开作业帮APP后,点击右下角“我”,如图
2、第二步,点击“设置”,如图
3、第三步,滑动屏幕到底部,点击“家长模式”,如图
4、第四步,勾选“家长/老师模式”即可。如图
相关推荐
作业帮怎样关闭家长监护模式
阅读量:57
作业帮怎么切换家长模式
阅读量:100
作业帮如何设置家长模式
阅读量:181
作业帮如何设置家长模式
阅读量:107
作业帮如何设置家长模式
阅读量:68
猜你喜欢
我的世界冰箱怎么做
微信英文怎么说
whale怎么读
小黄花鱼怎么做好吃
披肩发怎么扎好看
京东白条怎么激活
怎么用word画图
老打饱嗝是怎么回事
幼师辞职信怎么写
罗圈腿怎么矫正
猜你喜欢
怎么改变图片大小
黑头粉刺怎么去除
自行车变速器怎么用
征婚启事怎么写
大背头怎么弄
神经痛怎么办
接电话用英语怎么说
吁怎么组词
怎么学习炒股
怎么炖羊肉好吃