知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅体育怎么关闭礼物特效
2026-04-23 04:12:06
1、打开手机App,任意打开一个直播。
2、进入直播间,点击直播界面“全屏”按钮。
3、进入全屏播放,点击底部“弹幕设置”图标。
4、进入弹幕设置,勾选“屏蔽礼物特效”,即可关闭礼物特效。
相关推荐
经典永不过时,下句是什么
阅读量:124
如何开启途狐管车的途狐围栏和途狐测速
阅读量:174
剑与远征英雄如何更换皮肤
阅读量:154
积目app怎样使用兑换码?
阅读量:151
最后的原始人怎么提高部落派遣任务的奖励?
阅读量:161
猜你喜欢
成交量是什么意思
打荷是做什么的
八珍汤什么人不能喝
意乱情迷什么意思
允诺的意思
挖墙脚是什么意思
题临安邸的意思
陈残云取自什么成语
倾听的意思
萧萧的意思
猜你喜欢
宝宝米粉什么牌子好
什么是斜拉桥
什么叫唯心主义
开药店要具备什么条件
网址你懂我意思吧
用什么软件制作视频
监督的意思
信贷公司是做什么的
台式电脑什么品牌好
什么是液晶电视