知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保认证在手机上怎么帮别人认证操作
2026-04-28 23:01:06
1、开始在支付宝首页点击更多进入;
2、然后在应用中心界面点击医保进入,如下图所示;
3、最后在详情界面点击待遇资格认证即可。
相关推荐
电子社保卡认证步骤
阅读量:151
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:58
社保怎么认证人脸识别
阅读量:75
社保卡认证如何在手机上操作
阅读量:21
社保个人认证网上认证流程
阅读量:52
猜你喜欢
自画像怎么画
单引号怎么打
辣椒炒肉怎么做
作文开头怎么写
河海大学怎么样
电脑怎么录音
脚底板疼是怎么回事
笔记本怎么截图快捷键
电视投屏怎么设置
正方体怎么做
猜你喜欢
是怎么读
海南航空怎么样
脚扭了怎么办
佛手瓜怎么炒好吃
肾结石怎么排出
芾怎么读
lantern怎么读
怎么做寿司
前列腺炎怎么检查
牛排怎么吃