知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机增强对比度怎么关闭
2026-05-05 13:41:16
1、选择辅助功能
打开手机设置,在设置页面点击辅助功能
2、选择显示与文字大小
在辅助功能页面点击显示与文字大小
3、关闭该功能
在显示与文字大小页面,找到增强对比度,点击关闭该功能即可
相关推荐
孕妇可以吃发菜吗?
阅读量:51
苹果手机开灯壁纸怎么设置?
阅读量:54
准生证办理流程和所需材料
阅读量:145
女性尿路感染症状
阅读量:153
野蛮人攻城锤怎么玩
阅读量:61
猜你喜欢
黄油曲奇饼干的做法
糖葫芦的做法
自我评价怎么写
西红柿牛腩汤的做法
鱼香茄子的家常做法
小酥肉的做法
牦牛肉的做法
豆腐皮的做法大全家常
酸辣包菜的做法
五色糯米饭的做法
猜你喜欢
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
苋怎么读
水煮白菜的做法
栀子花怎么养
瓠子的做法
排骨汤的做法大全
糖醋排骨的最简单做法
菡萏怎么读
膺怎么读
番茄鸡蛋面的做法