知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么看电池寿命
2026-04-30 19:40:08
1、
手机管家
在手机桌面找到手机管家并点击进入。
2、
省电与电池
在手机管家界面中找到“省电与电池”并点击进入。
3、
电池
在省电与电池界面中点击电池。
4、
电池寿命
在电池页面即可查看电池寿命。
相关推荐
小米10s怎么看电池健康度
阅读量:39
小米质保怎么查询
阅读量:113
小米手机怎么看电池寿命百分比?
阅读量:98
小米手机充电充到百分之八十就不充了
阅读量:125
miui14宠物怎么开
阅读量:125
猜你喜欢
冻豆腐怎么做
游戏怎么赚钱
ipad已停用怎么办
增值业务费怎么取消
婷怎么读
美庐奶粉怎么样
微信主题怎么设置皮肤
怎么预防尿毒症
怎么格式化手机
怎么打招呼
猜你喜欢
楼上漏水怎么赔偿
肾积水怎么治疗
怎么预防痔疮
荷花怎么折
苹果手机进水怎么办
罚款单怎么写
江西师范大学怎么样
回锅肉怎么做好吃
ps怎么反选
孩子沉迷游戏怎么办