知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 11双卡怎么切换?
2026-04-25 04:28:17
1、先取出手机侧面的SIM卡的托槽;
2、将两张电话SIM卡分别放进卡槽,片朝上放压进去;
3、之后在设置界面中的蜂窝号码标签里设置一个主号,一个副号;
4、设置好后,就可以完成了。
相关推荐
卡贴机怎么激活?
阅读量:149
怎么看iphone是不是全网通
阅读量:38
卡贴机怎么激活
阅读量:128
美版怎么解锁不用卡贴?
阅读量:126
ios13卡贴激活教程
阅读量:97
猜你喜欢
与时俱进的意思
周边是什么意思
智能手环有什么用
什么什么真好作文
什么是越狱的苹果手机
书籍好比什么它能什么
结婚穿什么衣服
tv是什么意思
月经期间要注意什么
铁t是什么意思啊
猜你喜欢
square是什么意思
犀利的意思
拾人牙慧什么意思
note是什么意思
今年流行什么鞋
现在开什么店最赚钱
tap是什么意思
gay是什么意思
谈笑风生的意思
面膜的作用