知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表怎么修改上课的时间
2026-04-24 03:34:23
1、首先我们运行超级课程表点击底部的【课程表】按钮。
2、然后在课程表中点击想要修改时间的【课程】。
3、之后在课程详情点击右上角的【编辑】。
4、最后,在编辑课程找到【节数】选项进行更改。
相关推荐
超级课程表怎么设置上课时间
阅读量:54
新时代下大学生如何弘扬红色精神树立远大理想
阅读量:55
到梦空间诚信分怎么加回来
阅读量:89
中国共产党人是如何探索和开辟革命新道路的?
阅读量:70
当代大学生如何学习和运用马克思主义基本原理
阅读量:94
猜你喜欢
tiktok怎么读
何首乌怎么吃治白发最有效
怎么治咳嗽
怎么煲鸡汤
勾的符号怎么打
wps怎么拆分单元格
怎么做寿司
微信小程序怎么做
刘怎么组词
微信怎么改微信号
猜你喜欢
电脑太卡怎么办
王小波怎么死的
汽车油表怎么看
怎么做网站推广
符号怎么打
广东工业大学怎么样
怎么写观后感
南瓜怎么做
林正英怎么死的
气虚怎么办