知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置为繁体中文?
2026-04-24 08:19:02
1、打开手机上的钉钉。
2、点击下方的我的选项。
3、点击设置。
4、点击通用选项。
5、再点击这里的多语言选项。
6、选择一个繁体中文的选项就可以了。
7、选择后,界面上就会显示出繁体字了。
相关推荐
酷狗音乐如何给音乐圈动态点赞
阅读量:162
配音秀手机端怎么上传素材
阅读量:171
一甜相机怎么将音乐收藏起来?
阅读量:125
真理诞生于100个问号之后思维导图怎么画
阅读量:158
如何停用YoYo日常个性化广告
阅读量:185
猜你喜欢
创维电视怎么投屏
山药弄到手上很痒怎么办
泰康人寿怎么样
wps怎么做ppt
蚩尤怎么读
马应龙痔疮膏怎么用
怎么接吻
为什么打印机显示错误
擢怎么读
我们约会吧为什么停播
猜你喜欢
披萨怎么做
为什么老打哈欠
燕鲅鱼的做法
穹怎么读
怎么注销微信号
舌头有裂纹是怎么回事
淘宝怎么退货
五谷豆浆的做法
肚脐周围疼是怎么回事
木瓜怎么吃