知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信的自动下载功能
2026-04-22 07:43:41
1、打开手机微信,选择设置。
2、选择通用。
3、选择照片、视频、文件和通话。
4、将自动下载功能右侧的按钮全部调整到关闭状态即可。
相关推荐
6岁小“工程师”怎样培养出来的-组装玩具小车
阅读量:155
OPPO K3 的应用速冻是什么?如何设置使用?
阅读量:155
opporeno5pro呼叫转移如何开启
阅读量:51
华为手机管家自动更新清理库怎么开启?
阅读量:108
oppo手机怎么设置开启标准刷新率
阅读量:111
猜你喜欢
离异是什么意思
四两拨千斤是什么意思
什么是心理健康
emba是什么意思
kiki是什么意思
gp是什么意思
梦到狗是什么意思
什么是金融
凤凰单枞属于什么茶
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
猜你喜欢
驿站是什么意思
标高是什么意思
steam是什么意思
空虚是什么意思
卅是什么意思
点痣后要注意什么
万金油是什么意思
朋友结婚送什么礼物好
五险一金包括什么
惊讶的近义词是什么