知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么关闭屏幕保护程序的功能?
2026-04-24 22:20:43
1、点击打开dock栏上的系统偏好设置。
2、在设置页面打开桌面与屏幕保护程序。
3、点击窗口上方的屏幕保护程序。
4、在闲置时间里选择永不即可关闭屏保了。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:67
mac怎么取消自动休眠
阅读量:125
苹果笔记本电脑怎么关闭屏幕保护程序?
阅读量:20
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:170
Mac电脑怎么修改头像
阅读量:166
猜你喜欢
rp是什么意思
广东有什么大学
梦魇是什么意思
1947年属什么生肖
大便干结成颗粒状是什么原因
什么是奇数
四月是什么星座
身份证后四位代表什么意思
石女是什么
pi是什么意思
猜你喜欢
whose是什么意思
我的楼兰是什么意思
联通查话费打什么号
上升星座代表什么
什么是白带
法克是什么意思
安宫牛黄丸什么时候吃
cot是什么意思
口淡无味是什么原因
请知悉是什么意思