知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何关闭个性化推荐?
2026-04-24 00:16:14
1、首先打开讯飞输入法,
2、然后点击右下角我的
3、在里面点击设置,
4、点击隐私设置,
5、最后将个性化推荐右侧的开关关闭。
6、关闭之后就不会再收到皮肤和表情的个性化推荐。
相关推荐
讯飞输入法怎么删除皮肤?
阅读量:146
讯飞输入法如何关闭设置图标
阅读量:183
百度输入法设置游戏键盘直接发送怎么做
阅读量:104
讯飞输入法怎么删除键盘皮肤
阅读量:159
酷狗音乐如何设置显示充电动效
阅读量:36
猜你喜欢
鸡眼怎么治疗
怎么瘦脸最快
论文怎么引用
怎么打印双面
鳄鱼龟怎么养
电脑怎么升级
knee怎么读
怎么找兼职
舌苔厚白是怎么调理
燎原奶粉怎么样
猜你喜欢
广东海洋大学怎么样
苹果手机闪退怎么修复
上班无聊怎么打发时间
水龙头滴水怎么修
无相之雷怎么打
脸色暗黄怎么调理
起亚福瑞迪怎么样
柚子皮怎么做好吃
我的世界熔炉怎么点火
阳光保险车险怎么样