知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
刚买的苹果13掉电严重怎么办
2026-04-23 03:04:14
1、进入手机设置后点击电池功能
在手机设置页面中,下滑点击电池功能。
2、点击电池健康功能
选择点击进入电池健康功能。
3、点击打开优化电池充电开关
选择点击打开优化电池充电开关。
相关推荐
苹果14plus怎么设置刷新率
阅读量:56
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:50
苹果通知音量和铃声如何分开?
阅读量:169
苹果14手机限制帧速率如何开启
阅读量:44
iphone14如何设置单声道音频
阅读量:144
猜你喜欢
电视挂架什么牌子好
胭脂大结局是什么样的
复权什么意思
纸醉金迷是什么意思
嗟来之食的意思
input是什么意思
worry是什么意思
圆脸适合什么样的帽子
登徒子是什么意思
空中飞人是什么意思
猜你喜欢
命犯桃花什么意思
foreign是什么意思
什么药补精
沽名钓誉是什么意思
中国好声音什么时候播出
职责的意思
主管护师什么时候出成绩
孕妇应该多吃些什么
送给爸爸的祝福语
掰弯是什么意思