知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置自定义短语
2026-04-30 14:13:44
1、从设置菜单中点击通用。
2、在弹出来的界面中,找到键盘选项。
3、在弹出来的界面中,选择自定义短语。
4、选择右上角的+号,编辑需要的短语以及输入码,最后选择存储就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么自定义短语?
阅读量:157
苹果手机如何设置自定义短语
阅读量:180
苹果手机怎么设置自定义短语
阅读量:122
苹果手机自定义短语打不出来
阅读量:189
苹果手机怎么自定义短语
阅读量:100
猜你喜欢
敏而好学的意思
表情包意思图片大全
武德是什么意思
什么叫诽谤
牙膏洗脸有什么作用
talk是什么意思
副本是什么意思
co是什么意思
庞然大物什么意思
什么是流星雨
猜你喜欢
乐此不彼的意思
什么是vcr
三座大山是指什么
元日古诗的意思翻译
什么是情报学
公务员考试考什么科目
ruler是什么意思
lv是什么意思
教师节礼物送什么合适
中秋节手抄报上写什么内容