知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿豆粥的介绍
2026-04-22 18:33:02
1、1.准备好食材
2、2.把小米和绿豆一起淘洗干净
3、3.在锅里放水
4、4.开锅后放入小米、绿豆
5、5.大火烧开后转小火熬制
6、6.煮30分钟即熟
7、7.盛入碗中,即可享用
相关推荐
怎么用邮箱注册支付宝?将邮箱作为支付宝账号
阅读量:20
支付宝手机解绑不了怎么办
阅读量:24
如何给支付宝添加邮箱邮箱成为支付宝账号
阅读量:179
怎么注册淘宝网账号
阅读量:72
怎样更换淘宝绑定的支付宝帐号
阅读量:86
猜你喜欢
什么是短路
皆是什么意思
汽车轴距是什么意思
当量是什么意思
声卡有什么用
真皮是什么皮
指甲上的月牙代表什么
皮肤黑穿什么颜色
便秘是什么原因引起的
project是什么意思
猜你喜欢
actor是什么意思
什么是职业道德
rainbow是什么意思
什么的响声
日立读什么
1986年是什么命
婴儿什么时候可以吃盐
中二病是什么意思
什么是太岁
什么是私募基金