知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么设置注视不熄屏
2026-04-22 04:54:33
1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置界面,点击辅助功能进入。
3、在辅助功能界面,点击智慧感知进入。
4、在智慧感知界面,将注视屏幕不熄屏开关打开即可。
相关推荐
鸿蒙系统如何设置注视不息屏
阅读量:28
华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
阅读量:84
鸿蒙系统设置熄屏显示
阅读量:173
鸿蒙系统如何设置手机永不熄屏?
阅读量:131
鸿蒙系统怎么修改休眠时间
阅读量:56
猜你喜欢
月经回潮是怎么回事
苹果怎么设置id
喝完酒头疼怎么办
情趣用品怎么用
智齿发炎怎么办
怎么除甲醛
护眼模式怎么设置
穗怎么读拼音
rectangle怎么读
红眼病怎么治疗
猜你喜欢
胯骨疼是怎么回事
凉粉怎么做
焦虑怎么办
芋头怎么吃
清宫表怎么算
肾结晶是怎么回事
怎么让腿变直
睡觉流口水怎么办
狗粮怎么泡
路由器重置后怎么设置