知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为相机怎么更改照片比例?
2026-05-18 00:25:49
1、打开手机,点击【相机】图标。
2、打开相机后,点击右上角【设置】图标。
3、在设置页面,点击【照片比例】按钮。
4、在列表选项内,点击勾选【全屏】选项,即可更改成功。
相关推荐
华为手机如何设置相机分辨率?
阅读量:45
华为手机怎样设置拍照照片比例?
阅读量:156
华为手机如何设置拍照分辨率
阅读量:122
华为手机拍照怎么设置照片大小
阅读量:158
华为手机怎么设置照片比例为4:3
阅读量:140
猜你喜欢
男生发型名称
悲惨的近义词
呼唤的近义词是什么
怎么减屁股
肾亏怎么办
苏州博物馆图片
玖恩化妆品怎么样
稀疏的近义词
热切的近义词
老是放臭屁是怎么回事
猜你喜欢
体验的近义词
霸王洗发水怎么样
申字脸适合什么发型
山药手痒怎么办
怎么关注微信公众号
分手后怎么挽回
怎么爱你都不够
陌生的近义词是什么
羚羊感冒胶囊
怎么做网页