知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么开启画中画?怎么开启分屏模式?
2026-05-04 22:37:42
1、打开进入手机【设置】在界面中点击【通用】。
2、在【通用】界面点击【画中画】选项进入。
3、打开【自动开启画中画】的开关,即可完成分屏。
相关推荐
苹果手机如何开启小屏
阅读量:108
苹果画中画怎么操作
阅读量:133
苹果手机可以分屏操作吗
阅读量:72
苹果手机怎么分屏小窗口
阅读量:128
苹果手机分屏小窗口
阅读量:100
猜你喜欢
快穿金牌攻略
兴城旅游攻略
欲望学院攻略
吃什么菜可以减肥
江西庐山旅游攻略
泡妞攻略
江门旅游攻略
武当山旅游攻略
减肥茶有用吗
玫瑰花茶的搭配
猜你喜欢
蜂蜜减肥法
寄生前夜1攻略
小腿静脉曲张怎么治
会计记账凭证怎么做
病例怎么写
四点底怎么打
钻石攻略
腿部减肥方法
重生攻略手札
剑姬怎么玩