知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机怎么关闭人脸识别
2026-04-22 06:42:11
1、 在独屈手机生物识别和密码趴关蚊界面,点击打开【人脸识别】设置界面,进入新界面。
2、 进入人脸识别界面,点开【解锁屏幕】图标。
3、 矿攀 弹出界面,选择【关闭】即可。
相关推荐
荣耀手机怎么设置软件锁
阅读量:111
华为手机怎样开启密码保险箱
阅读量:126
emui11怎么设置图案解锁
阅读量:171
华为手机信息怎样开启验证码安全保护设置
阅读量:159
华为手机怎么关闭华为分析共享数据
阅读量:79
猜你喜欢
乳液什么时候用
碰瓷是什么意思
什么时间喝蜂蜜水最好
汽车双离合是什么意思
心神不宁的意思
pkg是什么意思
空空落落的意思
hrd是什么意思
4g全网通是什么意思
菜市场卖什么最赚钱
猜你喜欢
静夜思的意思
什么是投名状
黑白相间的意思
conversation是什么意思
为荷是什么意思
sumif是什么意思
学点什么技术好
蔚为壮观的意思
speak是什么意思
山居秋暝的意思