知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭好友动态提醒
2026-04-25 12:58:45
1、首先打开绿洲,找到我的图标进入。
2、进入界面后,选择右上角的设置进入。
3、打开通知设置进入。
4、最后找到好友发布新动态,点击关闭。这样我们就完成了关闭好友动态提醒。
相关推荐
和平营地如何关闭新消息通知?
阅读量:119
你知道在王者荣耀怎么关闭加载页特权的显示吗?
阅读量:164
和平精英形象展示怎么设置更换
阅读量:29
和平营地APP怎么认证身份
阅读量:22
王者荣耀局外角色光晕怎么设置?
阅读量:122
猜你喜欢
如龙0攻略
瘊子怎么治疗
3d定制女仆2攻略
跑步减肥的最佳时间
鬼泣4攻略
减肥药排行榜十强
营养早餐搭配
电子眼违章怎么处理
宝宝不拉屎怎么办
chua怎么读
猜你喜欢
武大郎烧饼怎么做
宁波旅游攻略
包皮是怎么回事
怎么样可以快速减肥
辐射4怎么全屏
减肥药哪种好
目录的省略号怎么打
春节后减肥
孩子脸上有白块是怎么回事
大肚子减肥茶