知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启无需确认直接回复功能
2026-04-22 07:19:37
1、第一步打开设置页面,点击“通知”选项。
2、第二步在通知设置页面,点击“播报通知”选项。
3、第三步在播报通知设置页面,开启“无需确认直接回复”功能即可。
相关推荐
iPhone14Plus怎么设置锁屏时间字体
阅读量:38
iPhone设定允许“健康”app图标显示通知标记
阅读量:139
iPhone13Promax如何修改自带型号名称呢?
阅读量:111
iPhone如何关闭锁定屏幕消息通知#校园分享#
阅读量:109
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:63
猜你喜欢
发型网站
袭警罪怎么判
神秘的近义词
潮流发型
疖子是怎么引起的
也许的近义词
五谷磨房的东西怎么样
小孩老是咳嗽怎么办
怎么注册微信账号
人鱼线怎么练
猜你喜欢
怎么破解手机游戏
b超单怎么看
觉醒教派声望怎么刷
感触近义词
怎么查看共同好友
中国古代文学常识
延续的近义词
怎么创建qq群
感冒嗓子疼
来电秀怎么设置