知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽抖音不想看的
2026-04-22 21:43:41
1、
单指长按视频
进入抖音,在想要屏蔽的视频上单指长按。
2、
点击不感兴趣
点击不感兴趣的选项。
3、
查看提示
出现提示即为屏蔽成功。
相关推荐
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:164
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:33
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:148
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:150
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:100
猜你喜欢
腰围怎么算
遮瑕笔怎么用
牙齿怎么变白
嘴唇发黑是怎么回事
好友克隆怎么弄
油炸糕的面怎么和
炒股怎么炒
卡西欧手表怎么调日期
培训总结怎么写
耳屎怎么清理
猜你喜欢
出虚汗是怎么回事
dr钻戒怎么样
笛梵洗发水怎么样
劲酒怎么样
痛经了怎么办
手机怎么杀毒
ps怎么安装
微信拍一拍怎么玩
许褚怎么读
小孩拉绿屎怎么回事