知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么将方言设置成上海话
2026-04-22 23:14:10
1、打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用。
2、之后点击键盘。
3、然后点击方言。
4、之后点击选择上海话,这样便可以将方言设置成上海话。
相关推荐
苹果13如何把日历应用添加新的日历?
阅读量:56
苹果地图如何开启到达时间共享?
阅读量:110
智慧识屏如何开启?
阅读量:134
iPhone关闭Siri学习“阿里云盘”
阅读量:103
iOS系统键盘自动改正怎样关闭
阅读量:144
猜你喜欢
公因数是什么
长征精神是什么
first name是什么意思
授人以鱼不如授人以渔什么意思
ob什么意思
脚气用什么药膏
station是什么意思
chat是什么意思
西八是什么意思
a是什么单位
猜你喜欢
扁平化是什么意思
碱性磷酸酶是什么
tall什么意思
信用卡是什么意思
finally什么意思
wapi是什么意思
枸杞有什么作用
四大发明都有什么
what's up什么意思
一柱擎天是什么意思