知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让iPhone11显示电池百分比
2026-04-21 20:10:47
1、向右侧滑动,进入负一屏,点击下方的编辑选项
2、选择更多小组件中的电池选项,点击加号图标
3、选择右上角的完成
4、在负一屏内,即可显示电池电量的百分比。这样向右侧滑动即可查看电量百分比
相关推荐
iphone11怎么没有电池百分比
阅读量:36
苹果11怎么显示电量百分比
阅读量:168
苹果11怎么设置电量百分比
阅读量:147
苹果11怎么显示电量百分比
阅读量:173
在哪设置iPhone11电量显示百分比呢?
阅读量:33
猜你喜欢
枸杞泡酒的做法
凉拌豆腐的做法
豆干的做法
微信接龙怎么操作
樽怎么读
红烧羊肉做法
菜谱家常菜做法
炖鱼的家常做法
擢怎么读
葱油面的做法大全
猜你喜欢
柿子饼的做法
水果蛋糕的做法
散光是怎么造成的
和平精英怎么开挂
掇怎么读
家长寄语怎么写
亲爱的英文怎么写
奇变偶不变符号看象限怎么理解
蒜爆羊肉的做法
乌鱼汤的做法