知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro是怎么设置锁屏壁纸的?
2026-04-23 05:42:09
1、首先打开设置进入。如图所示:
2、然后点击显示。如图所示:
3、其次点击“壁纸”。如图所示:
4、最后在更多或图库中选择您喜欢的图片,根据屏幕提示选择设为锁屏壁纸即可。如图所示:
相关推荐
华为p50pro怎么设置锁屏壁纸
阅读量:161
华为手机怎么设置锁屏壁纸自动切换
阅读量:96
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
阅读量:127
华为手机锁屏图片在哪里设置
阅读量:99
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:101
猜你喜欢
新仙剑奇侠传攻略
碧生源减肥茶效果怎样
比特彗星怎么用
减肥健身操视频
超级玛丽攻略
齐云山旅游攻略
我的世界新手攻略
天津攻略
怎么分辨玉的真假
三叶减肥茶
猜你喜欢
空调异响怎么回事
红烧牛肉的做法视频
李易峰个人资料简介
御泥坊的产品怎么样
喝酸奶能减肥吗
黑柳彻子简介
怎样才能减肥
我的世界火车怎么做
范曾简介
吕布传攻略