知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机序列号k开头是哪里生产的
2026-05-02 23:38:34
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击通用。
2、然后在通用界面里,点击关于本机。
3、接着在关于本机界面里,找到手机的序列号,如果序列号是K开头的,说明就是在中国生产的。
相关推荐
苹果序列号fk开头,代表什么意思
阅读量:117
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:165
苹果序列号查询产地
阅读量:31
苹果查序列号查询真伪
阅读量:85
苹果手机三码合一是哪三码
阅读量:53
猜你喜欢
驮怎么读
shower怎么读
怎么唱好歌技巧
益生菌怎么吃
中国地质大学怎么样
梵洁诗化妆品怎么样
随身wifi怎么用
被油烫伤起泡怎么处理
老想大便是怎么回事
蒸汽熨斗怎么用
猜你喜欢
嘴上起泡怎么办
双眼皮贴怎么贴
怎么做网站
胜牌机油怎么样
记叙文怎么写
平鱼怎么做好吃
贝智康奶粉怎么样
韵达快递怎么样
微信朋友圈怎么发视频
金剑南k6怎么样