知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭好友生日提醒
2026-04-22 01:19:21
1、在QQ首页,点击菜单。
2、在菜单界面,点击设置。
3、在设置界面,点击辅助功能,
4、在辅助功能界面,点击更多功能设置。
5、关闭QQ提醒好友生日,这样就关闭成功。
相关推荐
qq怎么关闭好友生日提醒
阅读量:64
手机qq怎么关闭生日提醒?
阅读量:22
qq取消自己的生日提醒
阅读量:150
怎么关闭QQ好友生日提醒
阅读量:61
QQ怎么不通知别人自己的生日
阅读量:93
猜你喜欢
微信视频号怎么发视频
做馒头怎么发面才松软
vlookup怎么用详细步骤
怎么隐藏桌面图标
水饺怎么煮
虱子怎么治
ps怎么新建图层
灏怎么读音是什么
微量元素怎么检查
bread怎么读
猜你喜欢
iso文件怎么打开
微信视频号怎么开通
etc怎么查询收费记录
密码锁怎么开
入党申请书怎么写
苹果怎么下载铃声
马桶怎么安装
闫芳最后怎么处理的
一个新手怎么做直播
活虾怎么做好吃