知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16耗电快怎么解决
2026-05-06 07:02:49
1、打开设置,然后点击电池选项。
2、进入下一页,点击电池健康。
3、找到优化电池充电的按钮进行打开,即可解决耗电快问题。
相关推荐
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:50
苹果手机电量颜色怎么设置
阅读量:26
苹果手机怎么设置主屏幕
阅读量:50
苹果13如何更新16.4
阅读量:25
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:157
猜你喜欢
开户行怎么查
怀孕怎么知道是男是女
怎么把桌面图标变小
芝麻酱怎么吃
尿液特别黄是怎么回事
手表怎么换电池
国防科技大学怎么样
晒黑了怎么办
喉咙疼怎么办
胃息肉是怎么引起的
猜你喜欢
眉毛怎么修
苹果序列号怎么看
电脑屏幕保护怎么设置
厝怎么读
大地保险怎么样
拳头账号怎么注册
致炫怎么样
聊天记录删除了怎么恢复
打印机怎么共享
龙怎么叫