知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机之间怎么互传软件
2026-04-23 04:23:04
1、打开手机QQ,点击右上角的+号,再点击面对面快传。
2、需要发软件的手机点击发,需要接收软件的手机点击收。
3、选择需要发送的软件,会自动搜索到需要接收软件的设备,点击即可进行互传。
相关推荐
手机如何互传软件应用程序
阅读量:124
手机怎么传软件到另一个手机
阅读量:32
微信迁移聊天记录很慢
阅读量:104
如何将旧安卓手机的微信内容拷贝到新的安卓手机里
阅读量:66
换手机微信聊天记录怎么转移
阅读量:74
猜你喜欢
慈禧秘密生活电影
大力杯面怎么样
如何设置电脑屏保密码
皮肤黑的人怎么变白
8月22日是什么星座
空白网名怎么弄
blue是什么意思
百姓生活网
人人网怎么注销
现代人的生活方式
猜你喜欢
表带调节器怎么用
从零开始的异世界生活漫画
遗精是什么意思
95720是什么电话
如何提高英语口语能力
高中生活
伦理学与生活
李老汉的性生生活
家庭与生活报
獾是什么动物