知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启优化电池充电?
2026-04-30 09:22:12
1、打开【设置】
2、找到【电池】并打开
3、打开【电池健康】
4、点击【优化电池充电】右侧的灰色滑动按钮
5、将其按钮变为绿色即可
相关推荐
苹果手机通知标记在App资源库中显示怎么开启
阅读量:148
苹果13怎么关闭个性化广告
阅读量:48
iphone13提醒事项怎么开启即时通知
阅读量:105
如何关闭苹果13手机APP推送通知?
阅读量:98
苹果13pro怎么添加闹钟
阅读量:169
猜你喜欢
穆特博物馆
顿时的近义词是什么
台式电脑怎么组装
qq邮箱怎么发送文件夹
三七分发型男
怎么折纸花
老婆有外遇怎么办
心疼的近义词
化学常识
飞机驾驶证怎么考
猜你喜欢
儿童感冒药
社保怎么办理
下月工作计划怎么写
博物馆学
短发 发型
殷墟博物馆
绿瘦减肥效果怎么样
武汉辛亥革命博物馆
小孩腿疼是怎么回事
雅思成绩怎么算