知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未成年怎么办手机卡
2026-04-22 11:28:50
1、打开微信,选择中国电信公众号,点击业务办理,选择办号卡。
2、选择成员共享卡,点击立即预约。
3、填入未成年身份信息,点击提交预约即可办号卡。
相关推荐
未成年怎么办手机卡
阅读量:64
未满16周岁怎么办理手机卡
阅读量:174
手机营业厅怎么办理手机卡?
阅读量:157
手机号码怎么办理
阅读量:33
怎样办理手机卡
阅读量:101
猜你喜欢
腰肌劳损怎么办
iphone怎么设置铃声
电脑怎么设置自动关机
新车购置税怎么算
录音笔怎么用
后背疼怎么回事
dnf安全模式怎么解除
拌面怎么做
美国英语怎么写
栾怎么读
猜你喜欢
年糕怎么炒
肌酸激酶高是怎么回事
怎么避孕
怎么做灯笼
怎么发面
君越怎么样
便秘怎么调理
血压低头晕怎么办最快最有效
微信怎么删好友
榨汁机怎么用