知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么扫描文件
2026-04-24 07:32:37
1、第一步,在微信中点击+号,选择扫一扫功能。
2、第二步,在扫一扫界面,切换到翻译功能页。
3、第三步,点击拍摄按钮,扫描文件后点击下载图标进行保存即可。
相关推荐
微信扫描功能怎么使用
阅读量:66
微信怎么扫描文件成电子版
阅读量:194
微信怎么扫描图片
阅读量:170
微信怎么扫描照片成为电子版
阅读量:194
用微信扫描文件成电子版怎么操作
阅读量:151
猜你喜欢
提肛运动怎么做才正确
西葫芦饼的做法
牛奶燕麦粥的做法
蜂蜜柠檬茶的做法
排骨的做法大全汤
华夫饼的做法
肉片汤的做法
乌鱼的做法
西餐做法
魔芋烧鸭的做法
猜你喜欢
手机hd怎么关闭
春饼做法
近视眼怎么恢复
酱鸡爪的做法
炒面的做法
榴莲壳炖鸡的做法
芝麻酱怎么调稀
酸菜的做法
炸香蕉的做法
鸡爪子做法