知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启悬浮窗功能
2026-04-25 06:23:46
1、从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。
2、点击应用栏中的应用即可开启悬浮窗。
3、重复以上操作可打开多个应用悬浮窗,然后点击悬浮按钮,可切换悬浮窗应用。
相关推荐
华为手机怎么启用小窗口模式
阅读量:58
华为p30怎么开启/关闭应用悬浮窗权限
阅读量:192
华为悬浮窗怎么触发
阅读量:118
华为手机怎么开多窗口模式
阅读量:90
华为p30手机如何授权悬浮窗
阅读量:100
猜你喜欢
手机指南针怎么用
手机掉到水里怎么办
滴滴顺风车怎么用
什么茶减肥效果最好
皇城相府旅游攻略
快手怎么录长视频
皮肤差怎么办
美的空调质量怎么样
梅里雪山攻略
买房攻略
猜你喜欢
怎么减肥肚子和腿
最减肥的运动
怎么给电脑分区
吃什么食物可以减肥
笋干红烧肉
逃生2攻略
家庭红烧肉的简单做法
西湖旅游攻略
减肥小方法
郑州中学怎么样