知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪里查看软件版本?
2026-04-25 19:17:41
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击页面显示“关于本机”进入。
3、页面即可显示软件版本信息。
相关推荐
苹果手机怎样查看软件版本
阅读量:171
如何查看iPhone手机软件版本
阅读量:150
苹果手机如何查看当前软件版本
阅读量:140
iPhone手机如何查看软件版本号
阅读量:172
苹果手机怎么查看各个APP的版本号
阅读量:58
猜你喜欢
3个火念什么
雾化器用什么药
燃油宝的作用
厨房吊顶用什么材料好
变频器作用
澄澈的意思
vs是什么意思
洗耳恭听的意思
刷屏是什么意思
借记卡是什么意思
猜你喜欢
投笔从戎的意思
ktv公主是做什么的
17度穿什么衣服
债转股是什么意思
mph是什么意思
姗姗来迟的意思
什么时间最容易怀孕
碧池是什么意思
什么原因导致失眠
美不胜收的意思