知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么切换其他输入法
2026-04-22 22:30:05
1、打开手机输入法键盘,点击工具栏上面“键盘”图标。
2、进入到键盘设置界面,点击“切换输入法”图标。
3、进入选择输入法界面,勾选要使用的输入法即可。
相关推荐
安卓手机讯飞输入法如何切换其他输入法?
阅读量:78
讯飞输入法键盘布局在哪可以切换?
阅读量:133
讯飞输入法怎样恢复出厂设置
阅读量:161
讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
阅读量:25
百度输入法如何恢复经典键盘布局
阅读量:108
猜你喜欢
葡萄胎是怎么形成的
下川岛旅游攻略
减肥操
word对号怎么输入
标致308怎么样
瑜伽可以减肥吗
熹妃传华服大赛攻略
海南简介
碧然德滤水壶怎么样
饰品搭配
猜你喜欢
北京旅游攻略
男生服装搭配
电脑经常蓝屏怎么解决
桂林旅游攻略必去景点
星座搭配
延时摄影怎么拍
神之墓地2.6d攻略
墨汁怎么洗掉
怎样减肥最快最有效
韩国旅游攻略