知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么关掉消息提示音
2026-04-24 02:59:23
1、打开转转设置页,进入“推送设置”界面。
2、在推送设置界面,找到“消息提示音”选项。
3、将“消息提示音”选项点亮即可。
相关推荐
转转如何打开消息提示音?
阅读量:186
转转怎么开启消息提示音
阅读量:192
转转如何开启消息提示音
阅读量:84
转转如何开启消息提示音
阅读量:169
转转如何接收消息提示音
阅读量:93
猜你喜欢
炉石传说巫妖王怎么打
鲨鱼怎么做好吃
strict怎么读
冬瓜汤怎么做
炸酱面怎么做好吃
双下巴是怎么形成的
开车撞死人怎么处理
手指尖发麻是怎么回事
怎么设置密码
东风日产怎么样
猜你喜欢
副乳怎么消除
张国荣怎么走的
苹果手机怎么制作铃声
证书风险怎么解决
炒鸡蛋怎么做好吃
针织衫怎么搭配
社保卡查询余额怎么查
珍珠粉面膜怎么做
心火大怎么办
婴儿黄疸高怎么办