知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机耗电排行从哪里查看?
2026-04-22 13:53:31
1、打开手机,点击桌面上的设置,进入设置页面。
2、在设置页面中,点击电池选项,进入下一页面。
3、接着,在电池页面中,便可查看耗电排行。
相关推荐
华为手机怎么设置应用启动管理
阅读量:44
华为mate50怎么显示提示条
阅读量:58
华为手机如何查看后台运行的应用程序
阅读量:169
华为手机如何查看电池最大容量?
阅读量:180
华为手机怎么打开常用智慧搜索
阅读量:24
猜你喜欢
月经量少怎么办
手滛过度怎么调理好
苹果电脑怎么截图
小孩发烧怎么退烧最快
temperature怎么读
榴莲怎么挑
婧怎么读音
窝瓜的做法大全家常
男生为什么想睡自己的女朋友
邵怎么读
猜你喜欢
word文档行距怎么调
威风蛋糕的做法
王八的做法
散文怎么写
垣怎么读
泥鳅怎么做好吃
拔罐出水泡怎么回事
怎么制作视频短片
施华蔻洗发水怎么样
果冻怎么做