知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机失灵屏幕乱跳
2026-04-22 01:56:48
1、
点击【辅助功能】
打开iPhone手机,接着我们点击【辅助功能】选项;
2、
点击【触控】
点击【触控】选项。
3、
点击打开【忽略重复触控】
点击打开【忽略重复触控】开关即可解决触屏失灵乱跳问题。
相关推荐
苹果手机屏幕乱跳怎么解决
阅读量:99
苹果手机屏幕乱跳是什么原因
阅读量:59
苹果手机触屏失灵乱跳怎么办
阅读量:146
苹果手机乱跳屏怎么办?
阅读量:116
iphonex跳屏如何解决?
阅读量:111
猜你喜欢
公章怎么加印油
艾灸后怎么看湿气排出
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
慢性胃炎怎么治疗
宫颈糜烂怎么治
没有你我怎么办
玛莎拉蒂怎么样
微信怎么退群
口干是怎么回事
龙猫怎么养
猜你喜欢
头顶疼是怎么回事
手机黑屏怎么解决
辣椒怎么腌制好吃
怎么做鸡蛋羹
短发怎么扎
焗油膏怎么用
favorite怎么读
初中生厌学怎么办
电驴怎么用
电脑处理器怎么看