知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何查找新闻推送设置?
2026-04-22 12:56:01
1、第一步
选择【我的】图标点击进入;
2、第二步
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、第三步
我们选择【提示音开关】点击进入;
4、第四步
勾选【新闻推送设置】即可。
相关推荐
华为手机悬浮球如何取消
阅读量:138
今日头条极速版怎样关注作者、别人
阅读量:83
如何关掉和添加手机上的小艺建议
阅读量:109
如何禁止今日头条推荐的频道自动播放视频?
阅读量:157
如何在手机天猫APP中删除消息
阅读量:131
猜你喜欢
口香糖咽下去怎么办
工作计划怎么写
怎么画人物
鱼汤怎么做好吃
小龙虾怎么吃
臀围怎么测量
默认浏览器怎么设置
附魔书怎么用
支原体衣原体怎么检查
迈克菲怎么卸载
猜你喜欢
丝塔芙洗面奶怎么样
粉扑怎么用
脂肪肝是怎么引起的
校草怎么还不和我分手
行距怎么设置
着火了怎么办
松花粉怎么吃
中国政法大学怎么样
收入来源怎么填
小芋头怎么做好吃