知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公交车怎么使用支付宝扫码?
2026-04-23 07:59:26
1、打开手机网络,在支付宝中点击更多功能。找到并点击城市服务。
2、选择默认城市后,点击第三个电子公交卡。
3、点击开始注册,点击同意,点击立刻使用。
4、在最后出现的乘车码中对准公交扫码即可。
相关推荐
坐公交车怎么刷手机微信
阅读量:179
支付宝如何扫码乘坐公交车
阅读量:154
如何在支付宝中添加乘车码?
阅读量:119
支付宝如何申请电子公交卡?
阅读量:52
微信公交车扫码支付怎么用
阅读量:90
猜你喜欢
怎么刷q币
结婚纪念日发朋友圈
如何下载歌曲到u盘
怎么显示文件的扩展名
遵义医学院怎么样
旅游纪念品创意设计
皮肤下垂怎么办
贵州省旅游攻略
广东石油化工学院怎么样
玉树旅游
猜你喜欢
下雨了想发个朋友圈
垂盆草哪里有卖
魔域新区怎么挤进去
突厥是现在的哪里
东莞哪里好玩
如何退烧
手机如何连接电脑
高德红外怎么样
如何收缩毛孔
兰蔻怎么辨别真假