知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝APP如何关闭内置音效
2026-04-23 04:36:14
1、首先“手机淘宝”APP;
2、然后,点击右下角“我的淘宝”;
3、然后,点击右上角的设置按钮;
4、然后,点击“音效与通知”按钮;
5、然后,将“手淘内置音效”的按钮关闭,这样就设置好了。
相关推荐
淘宝特价版怎么关闭内置音效
阅读量:47
手机淘宝如何关闭内置音效
阅读量:91
手机淘宝如何开启内置音效
阅读量:102
手机淘宝如何开启内置音效
阅读量:148
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:173
猜你喜欢
net是什么意思
委比是什么意思
医用冷敷贴的作用
什么莫过于心死
良人是什么意思
甘油三酯是什么意思
toner是什么意思
清明用什么花
入赘是什么意思
雷厉风行的意思
猜你喜欢
阑珊是什么意思
地骨皮的作用与功效
9座车需要什么驾照
麝香的作用
一什么什么什么成语
梦见拉屎是什么意思
什么叫自考
奇数是什么意思
甚嚣尘上什么意思
么么哒是什么意思