知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么私聊对方
2026-04-24 16:08:18
1、打开
抖音App。
2、点击切换到右下角的
【我】。
3、选择点击
【关注】。
4、选择需要私聊的关注的
好友的头像。
5、点击右上角
【私信】。
6、此时就会打开聊天会话窗口。便可以聊天了。
相关推荐
抖音怎样设置关注权限
阅读量:115
怎样删除抖音里的收藏
阅读量:122
抖音中喜欢的视频如何删除
阅读量:121
抖音怎么设置聊天修复
阅读量:140
抖音私信屏蔽词怎么设置?
阅读量:121
猜你喜欢
cpu使用率100怎么办
股票买卖手续费怎么算
脚气痒痒难忍怎么办
呼啦圈怎么转
怎么插入目录
畔怎么读
粉蒸肉怎么做
皮皮虾怎么剥
电是怎么产生的
血压压差小是怎么回事
猜你喜欢
婆娑怎么读
怎么算排卵期最准确
手指尖发麻是怎么回事
对虾怎么做好吃
怎么插入页码
荸荠怎么去皮
梅毒是怎么引起的
偷东西怎么判刑
我爱你韩语怎么写
何首乌怎么吃