知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
易班中怎么删除我的动态?
2026-04-28 12:02:17
1、易班的首页中点击探究。
2、找到动态选项。
3、点击我的动态。
4、确定需要删除的动态。
5、在该动态的下方点击删除。
6、弹出的选择框中点击确定即可。
相关推荐
互联网+大学生创新创业项目怎么报名
阅读量:142
易班怎么删除发布内容
阅读量:98
学习通使用投屏的方法
阅读量:56
ppt怎么合并在一起
阅读量:39
现在的大学生三下乡活动费用都是学生自己掏钱,七天时间真有所收获吗?这项活动真很有必要进行吗
阅读量:77
猜你喜欢
宝宝什么时候开始补钙
三元催化器的作用
普天同庆是什么意思
短路是什么意思
高职高专提前批是什么意思
饱经风霜的饱是什么意思
规格是什么意思
什么是平舌音和翘舌音
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
值机是什么意思
猜你喜欢
dha什么时候吃好
张灯结彩的意思
什么是广角镜头
穿山甲鳞片的作用
葡萄干有什么营养
独出心裁的意思
办护照要带什么
演绎的意思
请知悉是什么意思
安逸是什么意思