知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq语音和视频通话提醒怎么关闭
2026-04-23 16:19:37
1、打开手机qq.
2、点击
“头像”。
3、进入
“设置”选项。
4、点击
“消息通知”。
5、点击
“语音和视频通话提醒”右侧按钮。
6、这样就
成功关闭语音和视频通话提醒
了。
相关推荐
手机QQ怎么关闭资料显示的qq达人图标和登录天数
阅读量:140
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:22
QQ如何开启收到消息时的振动通知
阅读量:37
如何取消在QQ上显示最近玩的应用?
阅读量:20
怎么开启QQ群聊天窗口显示互动标识?
阅读量:161
猜你喜欢
标的是什么意思
号外什么意思
禾尤山念什么
自由基是什么
1986年属什么生肖
调研员是什么级别
教师节送什么花
pc是什么材料
什么是窦性心律
阴虱是什么
猜你喜欢
arc是什么意思
卡粉是什么意思
陈黄皮叶红鱼是什么小说
has是什么意思
10月6日是什么星座
你爱我吗当然爱了是什么歌
草莓什么季节成熟
补办身份证需要什么
山头火命是什么意思
beloved是什么意思