知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩云小译APP怎么开启快捷查词通知
2026-05-19 00:20:38
1、打开彩云小译APP。见下图
2、点击右上角的个人头像。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点击推送通知。见下图
5、点开下图的按钮,再点击勾选快捷查词。见下图
相关推荐
彩云小译APP怎么设置语音翻译自动朗读译文
阅读量:69
彩云小译APP怎么开启文字翻译自动朗读译文
阅读量:180
怎样关闭彩云小译的相机权限
阅读量:75
彩云小译APP怎么设置通知栏快捷翻译
阅读量:118
彩云小译APP如何调节语速
阅读量:148
猜你喜欢
nine是什么意思
硬币是什么材料做的
雪燕是什么
usd是什么
民办学校和公办学校有什么区别
梦见血是什么意思
股票量比是什么意思
grass是什么意思
康乃馨花语代表什么
每股收益是什么意思
猜你喜欢
什么是政治
95开头的是什么电话号码
4月14日是什么星座
额头上长痘痘是什么原因
热病是什么病
joe是什么意思
腿抽筋什么原因引起的
什么的田野填空词语
做市商是什么意思
桂花什么时候开花