知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
录屏时同时录到外部声音
2026-04-24 04:17:39
1、从右上角下拉控制中心;
2、长按录屏按钮;
3、打开下面的麦克风开关;
4、再点下开始录制,就成功了。接下来就可以边录屏边配音了。
相关推荐
有没有办法录屏时同时录下声音
阅读量:169
华为屏幕录制不见了怎么办
阅读量:125
ipad怎么录视频
阅读量:130
华为手机拍摄静音在哪设置
阅读量:107
手机录屏可以录多久
阅读量:55
猜你喜欢
耿怎么读
曦怎么读
豆腐汤的做法大全家常
攫怎么读
大饼的做法
汩怎么读
火锅鱼的家常做法
烤五花肉的做法
玫瑰花怎么养才不会枯萎
麻婆豆腐的做法家常
猜你喜欢
眼角疼是怎么回事
天使蛋糕的做法
etc被拉入黑名单了怎么办
蒜苔的做法大全
风衣后面的腰带怎么系
羊肚菌的做法
嘎鱼的做法
鱼蛋的做法
香菇油菜做法
韭菜饼的家常做法